Как изготавливаются стоянки для велосипедов?

Создание велосипедных парковок актуально рядом со школами, различными общественными заведениями и парками. Эти конструкции, как и перила для лестниц, могут быть изготовлены из металлических труб. Такой вариант получается надёжным, долговечным и устойчивым к механическим повреждениям. Также при желании парковку можно дополнить навесом из поликарбоната, который защитит велосипеды от солнца и дождя.

Этапы проводимых работ

Для начала нужно выбрать место для размещения будущей стоянки, расчистить его и при необходимости выровнять. Далее нужно отметить места, в которых будут располагаться опоры. Для создания прочного каркаса подходят металлические элементы с квадратным сечением. Стойки для размещения велосипедов удобней делать в виде арок из профильной трубы.

Если вы собираетесь скреплять элементы при помощи болтов, то следует заранее просверлить для них отверстия. Также детали можно сварить между собой. Это более трудоёмкий способ, но он позволяет получить крепкую цельную конструкцию.

Сразу стоит определиться, будет ваша парковка для велосипедов статичной или переносной. Второй вариант подходит для мест, в которых стоянка необходима лишь на определённое время. Если же вы хотите сделать максимально долговечную конструкцию, то лучше сразу забетонировать её опоры. Ямы для них делают при помощи бура. В идеале глубина каждой должна составлять приблизительно один метр. На дно укладывается смесь гравия и песка. В ямах бетонируются закладные детали, к которым привинчиваются или привариваются основные опоры. После этого на них фиксируются дуги, которые и будут удерживать велосипеды в стоячем положении.

Далее можно переходить к созданию навеса. Для него потребуется минимум четыре стойки. Использовать большее число деталей стоит в том случае, если длина вашей парковки превышает три метра. Стойки монтируются вертикально, оснащаются поперечными лагами, которые необходимы для фиксации дуг. На последних размещается лист поликарбоната. При желании вокруг парковки можно установить ограждение.

Хочу также

Вы всегда можете связаться с нашим
менеджером по телефону

Ваше имя

Ваш телефон

Прикрепить файл

KREPKON Контакты:
Адрес: ул. Гоголя, 68 295051 Симферополь,
Телефон:+7 (978) 266-41-71, Электронная почта: info@krepkon.com