Какие перила выбрать для бассейна?

Для того чтобы бассейн был не только привлекательным, но и удобным, необходимо обратить внимание на множество деталей. Например, важно создать подходящую лестницу для выхода из искусственного водоёма, а также выбрать подходящие поручни. Приобрести алюминиевые перила и изделия из других материалов вы можете в нашем магазине.

Полезные рекомендации

Поручни, устанавливаемые у бассейна, выполняют несколько функций. Они облегчают его использование, разграничивают пространство, а также выступают в качестве декоративных элементов. При выборе данной продукции необходимо в первую очередь обратить внимание на материал, применённый для изготовления. Как и балконные перила, поручни для бассейна могут быть сделаны из дерева. Этот материал экологичен, он имеет привлекательный внешний вид. Но изделия из древесины не очень хорошо переносят воздействие влаги и нуждаются в специальном защитном покрытии.

Гораздо более долговечными считаются перила из алюминия. Этот материал не ржавеет и подходит для создания поручней различных размера и формы. Также для этих целей может быть использована нержавеющая сталь. Этот материал хорошо переносит высокий уровень влажности и легко очищается при помощи различных химических веществ. Выбирая изделия из металла, следует обратить внимание на толщину листов, используемых для изготовления. Чрезмерно тонкие изделия могут не выдержать серьёзных нагрузок. Например, толщина стали должна быть не менее полутора миллиметров.

Важно отметить, что поручни могут быть разной формы. Популярность обрели квадратные, круглые и прямоугольные перила. Наконечник у изделий делают сферический или плоский. Какой вариант более удобен в использовании, каждый человек может решить для себя самостоятельно. Следует отметить, что металлические изделия будут менее скользкими, если они оснащены специальными накладками. Помимо этого, при выборе подходящего варианта нужно учитывать способ крепления поручней. Различают напольные и настенные конструкции. Какой вариант будет более удобен, зависит от места размещения и особенностей вашего бассейна.

Хочу также

Вы всегда можете связаться с нашим
менеджером по телефону

Ваше имя

Ваш телефон

Прикрепить файл

KREPKON Контакты:
Адрес: ул. Гоголя, 68 295051 Симферополь,
Телефон:+7 (978) 266-41-71, Электронная почта: info@krepkon.com