Особенности и преимущества козырьков из поликарбоната

Козырек — это архитектурная форма в виде консольного навеса. Может располагаться над балконами, окнами, но чаще всего — над входами в жилые дома и общественные здания. Как и ограждение, козырек одновременно обеспечивает комфорт и безопасность людей. Вместе с тем он выполняет эстетическую функцию. Эти архитектурные формы изготавливают из различных материалов, но сегодня все большей популярностью пользуется поликарбонат.

Особенности

Поликарбонат — светопрозрачный материал. Для изготовления козырьков обычно применяются листы толщиной 0,8 см. Их можно изгибать, придавая различные формы. Козырьки из этого материала могут быть плоскими либо арочного типа, односкатными или двускатными. Цвет может быть любым: красным, белым, зелёным и т. д.

Преимущества

Одно из главных достоинств поликарбоната — очень небольшой вес. За счёт этого он не оказывает существенной нагрузки на несущие опоры. К тому же, это облегчает транспортировку листов и их монтаж. В то же время, данный материал обладает высокой прочностью. Главное, при изготовлении козырька для конкретного объекта учитывать снеговые и ветровые нагрузки. Если они велики, используют более толстые листы. В целом, козырьки из рассматриваемого материала прекрасно выдерживают и слой снега, и ветер (при условии качественного монтажа). Они не боятся влаги, и осадки им не вредят. Ультрафиолетовое излучение тоже совершенно безопасно для козырьков из этого материала. Кроме того, они не боятся грибка, микроорганизмов, насекомых. В дневное время конструкция отлично пропускает солнечный свет.

Монтаж козырьков из поликарбоната довольно прост и занимает немного времени. Готовое изделие нетребовательно к уходу, в отличие, к примеру, от аналогов из дерева. Оно не нуждается в окрашивании или покрытии какими-либо защитными составами. Любые загрязнения легко и быстро удаляются с него при помощи воды и обыкновенных моющих средств. Если вы хотите заказать козырёк, навес, ограждения под ключ — обращайтесь к нам.

Хочу также

Вы всегда можете связаться с нашим
менеджером по телефону

Ваше имя

Ваш телефон

Прикрепить файл

KREPKON Контакты:
Адрес: ул. Гоголя, 68 295051 Симферополь,
Телефон:+7 (978) 266-41-71, Электронная почта: info@krepkon.com