Металлические перила: виды и особенности монтажа

Практически в любом здании, будь это жилой дом, офисный или торговый центр, и даже просто на улице имеются лестницы, многие их которых оборудованы перилами. Для изготовления последних применяются различные материалы — дерево, стекло, пластик и т. д. Особой популярностью пользуются металлические алюминиевые перила, обладающие хорошими эксплуатационными характеристиками — прочностью, надежностью, безопасностью, простотой монтажа. Они не только ограждают лестничный проем, но и являются оригинальным элементом декора интерьера помещения или экстерьера здания.

Ассортимент изделий

Перила обеспечивают комфортное передвижение по лестнице, предохраняет человека от падения. Различают множество их видов, каждый из которых имеет свои особенности:

  • Алюминиевые. Идеально подходят для входной группы или установки внутри помещения. Они неприхотливы в эксплуатации, неподвержены коррозии. Использование алюминия позволяет изготавливать перильные ограждения всевозможных форм и расцветок, благодаря чему вписываются в любой дизайн интерьера. Не требуют сварки, что обеспечивает простоту их установки.
  • Стальные. Отличаются высокой устойчивостью к температурным колебаниям, повышенной влажности. Их практически невозможно повредить. Для изготовления конструкций зачастую используется высокопрочная нержавеющая сталь, обладающая неприхотливостью в уходе, устойчивостью к коррозии. Такие перильные ограждения часто можно увидеть в общественных зданиях.
  • Стеклянные. Представляют собой легкую, воздушную, но при этом очень прочную и надежную конструкцию. Они гармонично вписываются в интерьер торгового зала, офиса, просторного клуба, придавая ему изысканность, респектабельность и стиль. Часто стекло используется для заполнения свободного пространства между стойками металлических перил.
  • Комбинированные. Изготавливаются из металла, дерева и стекла. Разрабатываются по индивидуальным эскизам. Обладают оригинальным внешним видом. Сочетание нескольких материалов обеспечивает долговечность и привлекательный облик конструкции. Деревянные или металлические перильные ограждения со стеклянными вставками придают помещению воздушность, оставаясь при этом безопасными и устойчивыми.

По способу изготовления лестничные и балконные перила могут быть сборными, коваными, литыми, сварными, штампованными. Технология производства напрямую влияет на область использования ограждающих конструкций. Крепление перил осуществляется как к самой лестнице, так и к несущей стене.

Хочу также

Вы всегда можете связаться с нашим
менеджером по телефону

Ваше имя

Ваш телефон

Прикрепить файл

KREPKON Контакты:
Адрес: ул. Гоголя, 68 295051 Симферополь,
Телефон:+7 (978) 266-41-71, Электронная почта: info@krepkon.com