Требования к перилам детских садов и школ

Практически каждый современный ребенок знакомится с лестницами с ранних лет своей жизни. Но если пока он еще совсем маленький, перемещаться по ступенькам ему могут помочь родители, то когда он начинает посещать детский сад или школу, ему приходится ходить по ним самостоятельно. Именно поэтому перила для лестниц в этих учреждениях должны удовлетворять определенным требованиям безопасности.

Основная информация

В конструкции перил на лестницах в детских садах не должно быть никаких горизонтальных элементов, на которые малыш может залезть и переклониться через ограждение. Расстояние между их стойками должно составлять не более 10 см. Высота основных поручней может варьироваться от 120 до 180 см, а дополнительных — 50 см. Для изготовления ограждений в детских садах должен использоваться только один и тот же материал. Необходимо, чтобы он был гладким, не имел зазубрин и шероховатостей.

Что касается школьных лестниц, они должны не только обладать эстетической привлекательностью, но и гарантировать необходимый уровень безопасности. Ученики обычно чересчур активны и нередко получают травмы во время передвижения по лестницам. Чтобы этого не допустить, нужно обеспечить определенные условия. Так, высота поручней должна составлять около 90 см. Необходимо, чтобы перила были изготовлены из нетребовательного в уходе материала. В течение дня их трогает руками огромное количество детей, и при этом они должны постоянно содержаться в чистоте.

Конструкция ограждений на лестницах в детских учреждениях крепится непосредственно к полу и является несъемной. Если перила сделаны из нержавеющей трубы, она должна быть цельной и не иметь прерываний. Это поможет предотвратить травмирование детских рук (царапин из заноз). Необходимо, чтобы в конструкции ограждения не присутствовали острые углы и окончания, а также прочие элементы, которые могут нанести вред детям. Вы можете заказать прочные и надежные перила для лестниц в детских учреждениях на сайте нашей компании.

Хочу также

Вы всегда можете связаться с нашим
менеджером по телефону

Ваше имя

Ваш телефон

Прикрепить файл

KREPKON Контакты:
Адрес: ул. Гоголя, 68 295051 Симферополь,
Телефон:+7 (978) 266-41-71, Электронная почта: info@krepkon.com